Ежегодная областная межведомственная комплексная профилактической операция «Подросток»

1.jpg

Во исполнение Постановления Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Североуральска от 11.05.2022 г. №  237 «Об утверждении городского плана мероприятий областной межведомственной комплексной профилактической операции проведении на территории Североуральского округа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в 2022 году», приказа Управления образования Администрации Североуральского  городского округа «Об участии в ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», на основании приказа Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 8 от 16.05.2022 № 46-О п.3, с целью обеспечения межведомственного подхода к профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период, МАОУ СОШ № 8 примет участие в областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».

На сегодняшний день составлен план мероприятий операции «Подросток».

В рамках основного этапа проведения операции «Подросток» МАОУ СОШ № 8 будет принимать участие в оперативно-профилактических мероприятиях под условными названиями:

I этап «Условник» – в период с 1 июля по 7 июля 2022 года – в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике повторной преступности несовершеннолетних, их безнадзорности, выявлению фактов семейного неблагополучия;

II этап «Комендантский патруль» – в период с 4 по 10 августа 2022 года – принятие мер по выявлению и пресечению фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, организации досуга, занятости и трудоустройства несовершеннолетних в летний период.

Хочу такой сайт

Также в рамках операции «Подросток» МАОУ СОШ № 8 примет участие в акции «Безопасность детства—2О22», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, организацию профилактических мероприятий в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также на усиление взаимодействия государственных и муниципальных структур, общественных формирований при реализации мероприятий по профилактике гибели и травматизма детей.

В ходе проведения операции «Подросток» будут проведены мероприятия в соответствии с утверждённым планом.

2.jpg

План Подросток 2022.doc (скачать)

Дата создания: 06.06.2022

Дата обновления: 11.04.2024