3.11.2022 Урок биологии по теме "Кровь"

04.11.2022

В 8 классе в ходе изучении темы "Кровь" учащиеся выполнили лабораторную работу. Необходимо было сравнить клетки крови человека и лягушки.

Во время выполнения лабораторной работы ребята совершенствовали умения анализировать, сравнивать, делать выводы по результатам работы, работать с таблицами, выполнять лабораторную работу по инструкции, наблюдать, решать проблемные вопросы. Общие выводы были сделаны в ходе выполнения данной лабораторной работы с применением цифровой лаборатории центра "Точка роста"

В результате данной работы было сформировано понятие о внутренней среде организма, о единстве ее элементов и гомеостазе; получены знания о составе крови и о значение крови в целом и отдельных ее элементов.

Дата создания: 07.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022