Профильное обучение в 10-11 классе 2023-2025

27.02.2023

Уважаемые родители и учащиеся! В 2023-2024 учебном году на базе 8 школы будут открыты два профиля: технологический и гуманитарный.

1. В рамках технологического (информационно-технологического) профиля углубленно будут изучаться математика и информатика. По желанию родителей (законных представителей) и учащихся можно будет выбрать учебный курс «Черчение», курс внеурочной деятельности «Код будущего». Наши учащиеся смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах благодаря государственному проекту «Код будущего», который организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Оператором проекта выступает Университет 2035. Занятия будет проводить учитель нашей школы офлайн при информационной и методической поддержке кураторов проекта.

2. В рамках гуманитарного профиля углубленно будут изучаться обществознание и литература. На базе нашей школы будет открыт Педагогический класс. По желанию родителей (законных представителей) и учащихся можно будет выбрать учебные курсы «Педагогика и психология», «МХК». Учащиеся смогут не только получить теоретические навыки в области педагогики и психологии, но и получить практический опыт педагогической деятельности, сделать осознанный выбор профессии.

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 28.02.2023