11.04.2023 "Космос сегодня. Достижения ученых и инженеров в освоении Космоса"

11.04.2023

В нашей школе 11 апреля прошло космическое путешествие ко Дню космонавтики "Вижу Землю!" для учащихся 7 классов.

Учитель физики Гуськова Наталья Михайловна рассказала ученикам, что космонавтика - это не только полёты в космос. Это ещё и множество отраслей науки и техники, без которых эти полёты были бы не возможны.

Ребята совершили "путешествие" по слайдам презентации, познакомились с лётчиками-космонавтами и побывали в космосе. Далее ученики выполняли интересные задания и отвечали на вопросы викторины. Посмотрели видеоролики о космонавтах и их путешествиях. Кроме того, учащиеся создали макеты планет солнечной системы.

Дата создания: 31.08.2023

Дата обновления: 31.08.2023