Световозвращатель - что это?

14.09.2023

С 13 по 15 сентября в нашей школе был проведён рейд по проверке наличия световозвращающих элементов.

Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования светоотражающих элементов, учащиеся обеспечены световозвращателями, а некоторые ребята, чтобы быть наиболее заметными на дороге имеют сразу несколько светоотражающих элементов (на рюкзаках и одежде, брелоках). Активно элементы используют ученики начальной школы и среднего звена, а у ребят старших классов светоотражатели встречаются реже. К сожалению, есть учащиеся, у которых нет ни одного светоотражателя, но ребята пообещали исправить эту ситуацию.

Мы же, в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023