11.09.2023 ДОП "Роботехника"

11.09.2023

В школе на базе Центра "Точка Роста" был проведен урок по робототехнике на тему «Мотор и ось», в котором приняли участие обучающиеся 2-х классов.

Цель данного урока: Познакомиться с понятиями мотор и

ось, исследовать основные функции и параметры работы мотора. Сформировать предпосылки инженерного мышления.

Знакомство началось с изучения мотора. Моторчики Lego относятся к электрическим моторам. К мотору можно подсоединять оси или другие Lego-элементы. Ось - это воображаемая прямая линия, вокруг которой вращается некоторое тело или которая определяет вращение. В Lego, говоря по-простому, оси - это крестообразные палки. Они отличаются только размером (длиной).

Ребята собрали модель вертолета из конструктора lego, оживили ее с помощью мотора и управляемого блока, тем самым исследовали изученные детали в работе.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023