12.09.2023 "Школа безопасности"

12.09.2023

Урбанизация приносит свои плоды, и дети всё дальше уходят от природы. Некоторые ребята бывают в лесу лишь летом и не представляют, как вести себя для обеспечения безопасности – своей и окружающих. Чтобы подготовиться к походу, правильно организовать его и избежать экстремальных ситуаций, на базе школы совместно с центром внешкольной работы была реализована туристическая программа «Школа безопасности», включающая в себя 4 теоретических занятия и поход выходного дня.

На первом занятии ученики 10А класса укрепили свои знания, умения и навыки поведения в природной среде в нормальных и экстремальных условиях. Педагог дополнительного образования Быкова А.М., руководитель направления туризма и краеведения, в игровой форме провела занятие, на котором ребята повторяли ориентирование на местности, изучали различные виды узлов, распознавали породы хвойных деревьев и т.д.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023