13.11.2023 Урок химии ""Теория электролитической диссоциации. Электролиты и неэлектролиты"

13.11.2023

"Теория электролитической диссоциации. Электролиты и неэлектролиты. Катионы, анионы. Механизм диссоциации веществ с различными видами химической связи. Степень диссоциации. Сильные и слабые электролиты."

На уроке химии с помощью оборудования центра "Точка роста" учащиеся сравнили как разные вещества проводят электрический ток, и разобрались чем вызваны различия. Для этого был использован датчик электропроводности. В ходе эксперимента учащиеся взяли два раствора, один - дистиллированная вода, другой поваренная соль, растворенная в воде. В ходе проведенного эксперимента учащиеся выяснили, что дистиллированная вода неэлектролит (не проводит электрический ток), а раствор с поваренной солью - NaCl  - электролит (хорошо проводит электрический ток).

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023