25.10.2023 ДОП "Роботехника"

25.10.2023

В школе на базе Центра "Точка Роста" был проведен урок по робототехнике на тему «Червячная зубчатая передача», участниками которого стали юные исследователи – ученики начальной школы.

Цель данного урока: Познакомиться с понятием и свойствами червячной передачи. Построить конструкцию «Двухпальцевый захват».

Знакомство началось с определения функций червячной передачи. Червячная передача обладает рядом уникальных свойств: она может быть использована только в качестве ведущего зубчатого колеса, и никак не может быть ведомой шестерней. Это очень удобно для механизмов, которые нужны для поднятия и удержания груза без нагрузки на двигатель.

Ребята собрали модель из конструктора lego, применили получившийся механизм для решения задачи по сортировке предметов, тем самым убедившись в его эффективности.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023