Информация о сроках и местах регистрации учащихся 9-х классов, обучающихся в МАОУ СОШ № 8, для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023-2024 учебном году

21.12.2023

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2024 году обучающиеся 9-х классов подают заявления в МАОУ СОШ № 8 (далее – Учреждение) на имя директора Учреждения Елсуковой Светланы Владимировны и согласия на обработку персональных данных не позднее, чем за две недели, то есть не позднее 31 января, до начала проведения итогового собеседования.

Место подачи заявления: МАОУ СОШ № 8, кабинет № 10 – Заместителей директора по учебно-воспитательной работе.

Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году для обучающихся 9-х классов проводится 14 февраля 2024 года (основная дата).

Письмо Рособрнадзора № 04-389 от 20.10.2023 «О направлении рекомендаций по проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Для учащихся 9-х классов, обучающихся в МАОУ СОШ № 8 итоговое собеседование по русскому языку, будет проводится в МАОУ СОШ № 8, то есть в образовательном учреждении, в котором обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Повторно к прохождению итогового собеседования по русскому языку в дополнительные даты (13 марта 2024 года, 13 апреля 2024 года), согласно пункту 24 Порядка проведения ГИА,  допускаются.

- участники, получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);Хочу такой сайт

- участники, удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, перечисленных в подпункте 4.3.15 методических рекомендаций: Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.   Участники итогового собеседования, нарушившие установленные требования, удаляются с итогового собеседования, в соответствии с пунктом 22 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 04.04.2023 № 232/551;

- участники итогового собеседования, не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники итогового собеседования, не завершившие процедуру итогового собеседования по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Обучающиеся и экстерны, получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом собеседовании в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные даты, установленные Порядком.

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации для участия в итоговом собеседовании. По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового собеседования может быть организовано в сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
Итоговое  собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Заявление ИС-9 2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на обработку персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для учащихся и родителей о проведении итогового собеседования по русскому языку.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.12.2023