09.02.2024 ДОП "Робототехника"

09.02.2024

В школе на базе Центра "Точка Роста" был проведен урок по робототехнике на тему «Создание мобильного робота», в котором приняли участие обучающиеся 3-х классов.

Цель урока: научиться собирать робота по разработанному проекту.

Урок начался с обсуждения роботов, созданных на предыдущих занятиях. На следующем этапе ученики изучили технологические карты моделей роботов, которые необходимо было использовать в процессе выполнения задания. При сборке робота, необходимо понимать суть назначения каждого элемента конструкции, а также работы различных датчиков, моторов.

Не смотря на сложность технологической карты модели робота, ученикам удалось справиться с возникшими затруднениями, и довести начатое дело до конца. В подведение итога занятия, нами были обсуждены возможные варианты модернизации получившегося робота.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024