26.03.2024 Конкурс по информатике "Цифровые каникулы"

27.03.2024

26 марта на базе центра "Точка роста" в МАОУ СОШ №9 прошел конкурс по информатике "Цифровые каникулы". В конкурсе участвовали обучающиеся 5- 11 классов образовательных учреждений Североуральского городского округа.

Всего в конкурсе было 3 номинации:

·         "Анимация в Scratch" для обучающихся 5-6 классов. Ребята создавали в среде программирования Scratch анимационный ролик продолжительностью 60 секунд на тему «Ура! Каникулы!».

·         "Золотая мышка" для обучающихся трех возрастных категорий: 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы. Участникам было предложено выполнить 20 заданий формата международных конкурсов "КИТ" и "Инфознайка".

·         "Парное экстремальное программирование" командное соревнование по программированию для двух возрастных категорий: 7-9 классы и 10-11 классы. Команды состояли из двух участников, работающих в паре на одном ПК. Участники сидели за одним столом, друг против друга. Один из участников видел изображение на экране монитора, но не имел доступа к клавиатуре и мышке, второй участник имел доступ к клавиатуре и мышке, но не видел изображение на экране монитора. Команда, работая в паре, должна была выполнить 5 заданий по программированию.

Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в конкурсе. Одиннадцатиклассники Казак Богдан и Минаев Олег (учитель Комлева С.А.) стали победителями в номинации «Парное экстремальное программирование». В номинации «Золотая мышка» победила ученица 10 класса Логвинова Екатерина (учитель Зырянова И.В.).Хочу такой сайт

Выражаем огромную благодарность педагогам Светлане Анатольевне Комлевой и Ирине Викторовне Зыряновой, подготовившим участников конкурса! Поздравляем победителей с заслуженной наградой!

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024