20.02.2024 Интеллектуальная игра по химии "Эрудиты вперед!"

20.02.2024

20 февраля прошла интеллектуальная игра по химии среди 8х классов: "Эрудиты вперед!"

Цели мероприятия:

*Расширить кругозор, активировать опыт учащихся, развивать логические и аналитические способности мышления.

* Мотивировать учащихся на успех и индивидуальное и коллективное творчество.

* Формировать и совершенствовать навыки самостоятельной и коллективной творческой работы.

* Формировать умения и навыки, которые носят в современных условиях общенаучный, общеинтеллектуальный характер.

* Воспитывать устойчивый интерес к изучаемому предмету - к химии.

Было три команды по 7 человек, команды по очереди выбирали себе область знаний и "цену" вопроса в баллах, на обдумывание давалось 5- 10 сек. Вначале игры была викторина, разыгрывался жребий среди команд, кто первый начнет игру, игра состояла из двух раундов, синего и красного.

Темы красного раунда:

Химия и экология

Галерея химиков

Химия в быту

Химические элементы

Метал - самый, самый

Жизнь моя в опасности без правил безопасности.

Темы синего раунда:Хочу такой сайт

Металлы и неметаллы

Химические загадки

Закончите фразу

Верите ли вы, что...

Первоначальные химические понятия

Превращения без превращений

Узнай вещество или элемент.

Все участники с большим интересом выполняли задания, жюри подвело итоги:

8в - 1 место

8а - 2 место