Новостная информация (объявления)

«Неделя школьного питания»

С 21 по 25 ноября в МАОУ СОШ № 8 была проведена «Неделя школьного питания».

В рамках недели, с учащимися первых и вторых классов (138 человек), были проведены беседы о здоровом и правильном питании, к разговору непосредственно был отнесен вопрос, является ли питание в школьной столовой полезным и правильным.

С начальными классами проведены занятия в рабочей тетради «Разговор о здоровье и правильном питании» (авторы: М.М. Безруких; А.Г. Макеева; Т.А. Филиппова), так же проведены занимательная игра с мячом «Полезное – не полезное». На занятиях учащиеся узнали, какие продукты самые полезные, разгадывали кроссворд «Овощи и фрукты», узнали, как сделать воду пригодной для питья и сколько воды должен выпивать ребенок в день. Читали интересные истории в рабочей тетради: «Как помочь природе», «На вкус и цвет товарищей нет», «Плох обед если хлеба нет». А также учащиеся узнали из каких растений и круп можно сварить каши.

«Неделя школьного питания в МАОУ СОШ № 8»

С 11 по 16 декабря 2023 года, в рамках Недели школьного питания,  в нашей школе были проведены лекции на тему здорового питания с детьми. Вспомнили какие продукты необходимо употреблять каждый день, какие продукты наиболее полезные, а какие продукты не стоит использовать в своем рационе. Хочу такой сайт

Лекция была очень интересной, дети не только узнали что-то новое, но и смогли проявить свои творческие навыки и даже поиграть в динамическую игру «Поезд правильного питания»

Дата создания: 14.09.2021