ГИС СО «Единое цифровое пространство»

Инструкция использования электронного дневника

В адресной строке браузера необходимо набрать адрес: dnevnik.egov66.ru

Для входа в систему необходимо нажать на кнопку «Войти через Госуслуги». После ввода данных Вы сможете войти на главную страницу электронного дневника.

Доступ через данный портал возможен только при наличии упрощенной учетной запись ребенка в разделе «Семья и дети».

Важно! Для того, чтобы войти в личную карточку (или выбрать другую) нажмите на ссылку со своим именем в правом верхнем углу экрана.

Электронный дневник состоит из следующих разделов:

1) Главная страница;

2) «Расписание;

3) «Домашние задания»;

4) «Оценки»;

5) «Личный кабинет».Хочу такой сайт

Все разделы находятся в верхнем меню страницы

- Вы будете иметь возможность в течение всего учебного года регулярно просматривать информацию и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и администрацией гимназии.Хочу такой сайт

- Если Вы являетесь родителем нескольких детей, обучающихся в образовательной организации, для просмотра дневника определенного ребенка необходимо нажать на инициалы около ФИО ребенка в верхнем меню.

Что такое ГИС СО "ЕЦП"?

28.06.2024

Государственная информационная система Свердловской области «Единое цифровое пространство» создана в целях:

1) развития и поддержки системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального, дополнительного образования детей и дополнительного профессионального образования Свердловской области;

2) обеспечения эффективной информационной поддержки Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство), органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее – органы местного самоуправления), осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области (далее – образовательные организации), граждан в Свердловской области при реализации основных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования, а также управления образовательным процессом;

3) обеспечения возможности внедрения и использования цифровой образовательной среды, а также создания условий для цифровой трансформации системы образования в Свердловской области при реализации основных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий.

Получение доступа к электронному дневнику через ЕСИА

28.06.2024

Возможность пользования электронным дневником доступна только авторизированным пользователям в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого нужно создать учётную запись ребёнка возраста до 14 лет из личного кабинета родителя на портале Госуслуг.

Инструкция по созданию учетной записи ребенка до 14 лет в ЕСИА через личный кабинет родителей (законных представителей).

Дети после 14 лет могут регистрироваться на Госуслугах автономно.