02.09.2024 Путешествие в IT-КУБ

02.09.2024

В нынешнем учебном году на базе МАОУ СОШ № 9 открывается центр дополнительного образования IT-куб.

В этом центре образования работают 6 лабораторий.
1. Мобильная разработка. Здесь дети будут создавать приложения для телефонов. Это могут быть открытки, игры, различные редакторы и т. д.
2. Программирование на Python. Python – это современный язык программирования, набирающий все большую популярность в наше время. В этой лаборатории дети будут создавать игры.
3. Системное администрирование. Системный администратор – это тот человек, который может решить любую компьютерную проблему, возникающую в какой-либо организации. Системный администратор знает, как устроен компьютер, как он работает, и что нужно для того, чтобы эта работа была бесперебойной.
4. Разработка VR/AR приложений. Дети в этой лаборатории будут создавать приложения виртуальной и дополненной реальности.
5. Программирование роботов. Лаборатория имеет необходимое оборудование для сборки и программирования различного вида роботов.
6. Кибергигиена и работа с данными. Здесь научат как работать с большими объемами данных, как их защитить и обезопасить себя от мошенников.

Ребята нашей школы 2 сентября были на экскурсии в IT-кубе, прошли по всем лабораториям, увидели своими глазами их оборудование и оснащение. Преподаватели рассказали особенности обучения в каждой лаборатории и возрастные ограничения.

Все остались довольны этой экскурсией. Очень многие выбрали направление, по которому хотели бы обучаться в этом центре.

Дата создания: 08.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.09.2024