Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа "Робототехника"

Описание образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника» (далее Программа) имеет техническую направленность.

Программа составлена с учётом основных законодательных и нормативных актов Российской Федерации и Свердловской области.

Актуальность Программы обусловлена современным этапом развития общества, характеризующимся ускоренными темпами освоения техники и технологий, потребностью общества в технически грамотных специалистах и полностью отвечает социальному заказу по подготовке квалифицированных кадров в области инженерии и роботостроения. Непрерывно требуются новые идеи для создания конкурентоспособной продукции, подготовки высококвалифицированных инженерных кадров. Творческие способности и профессиональное мастерство специалистов становится главной производительной силой общества, и, в целях приумножения достижений во всех областях науки и техники, необходимо планомерное и заблаговременное развитие у молодёжи творческих и технических способностей, а также повышение статуса инженерного образования в обществе.

Численность обучающихся:

Общая численность обучающихся - 10Хочу такой сайт

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0Хочу такой сайт

За счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 10