Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа «Школа будущего первоклассника»

Описание образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа «Школа будущего первоклассника» (далее Программа) имеет социально-гуманитарную аправленность.

Программа составлена с учётом основных законодательных и нормативных актов Российской Федерации и Свердловской области.Хочу такой сайт

Актуальность Программы обусловлена решением вопросов выравнивания стартовых возможностей дошкольников с учетом проблемы разного уровня подготовленности детей, затрудняющего их адаптацию к условиям школьной жизни. Программа не допускает дублирования программ первого класса. Она обеспечивает формирование ценностных установок, ориентирует не на уровень знаний, а на развитие потенциальных возможностей ребенка, на зону его ближайшего развития, обеспечивает постепенный переход от непосредственности к произвольности, организует и сочетает в единой смысловой последовательности продуктивные виды деятельности, готовит переход от игровой к творческой, учебной деятельности, в том числе в сотрудничестве со сверстниками и взрослыми.